Тольяттинская «Лада» уступила «Трактору»

В Тольятти в рамках чемпионата КХЛ встретились местная «Лада» и «Трактор» из Челябинска. Хозяева так и не смогли поразить ворота противника, а вот челябинцам удалось забросить 3 шайбы – встреча закончилась со счетом 3:0.

Счет на 3 минуте открыл хоккеист «Трактора» Артем Пеньковский, затем удачный бросок сделал Пол Щехура (на 32-й минуте), а последнюю шайбу этого матча отправил в ворота «Лады» Константин Климонтов. Вратарю челябинского клуба Павлу Француозу в четвертый раз за сезон удалось не пропустить в свои ворота ни одной шайбы.

В последний раз команды встречались на ледовой арене в ноябре прошлого года – игра в гостях оказалась удачной для «Лады», выигравшей по буллитам со счетом 2:1. Следующий матч хоккеистов из Тольятти состоится 7 января, противником «Лады» станет уфимский «Салават Юлаев». «Трактор» в тот же день сразится с нижнекамским «Нефтехимиком».