Самарские спортсмены завоевали 2 золотые и 3 серебряные медали Универсиады

В Алма-Ате завершились соревнования XXVIII зимней Универсиады. Спортсмены из Самарской области по ее итогам стали обладателями двух золотых и трех серебряных наград.

«Серебро» в танцах на льду завоевали фигуристы из Тольятти Софья Евдокимова и Егор Базин. Еще четыре награды достались лыжнику Валерию Гонтарю – он стал вторым в гонке на 30 километров масс-стартом и гонке преследования на 10 километров, а также оказался лучшим в индивидуальной гонке на 10 километров и эстафете 4 по 7,5 километров.

В общей сложности за медали Универсиады боролись около 2000 спортсменов из 58 стран. Было разыграно 85 комплектов наград в 12 видах спорта. Россия в медальном зачете завоевала первое место, став обладательницей 71 награды (из них 29 – золотые, 27 – серебряные, а 15 – бронзовые). Второе место занял Казахстан, третьей стала Южная Корея.