«Крылья Советов» обыграли екатеринбургский «Урал»

Самарские «Крылья Советов» в гостевом матче 27-го тура чемпионата России по футболу одержали победу над «Уралом» из Екатеринбурга. Матч завершился со счетом 3:1.

Среди футболистов команды-победителя дублем на 54-й и 75-й минутах отметился Джанни Бруно, еще один успешный удар по воротам противника осуществил Кристиан Паскуато (89-я минута). У проигравших единственный гол забил Владимир Ильин. Уральский клуб проиграл в чемпионате России по футболу в четвертый раз подряд.

За три тура до конца чемпионата «Крылья Советов» занимают в турнирной таблице 14-ю позицию с 25 очками. «Урал», набравший 29 очков, расположился на 11-й строчке. Напомним, что 15-я и 16-я команды чемпионата напрямую вылетят из премьер-лиги в Футбольную национальную лигу. Тринадцатая и четырнадцатая команды сыграют с третьими и четвертыми клубами ФНЛ в переходных матчах за право сыграть в следующем сезоне в премьер-лиге.

Следующим соперником «Крыльев Советов» станет петербургский «Зенит» – матч состоится в Самаре 13 мая. «Урал» в этот же день сыграет дома с «Краснодаром».