«Крылья Советов» в гостях разгромили «Томь»

В Томске прошел матч 29-го тура чемпионата России по футболу между самарскими «Крыльями Советов» и хозяевами поля «Томью». Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу команды из Самары.

Авторами голов стали Джанни Бруно (5-я минута) и Сергей Корниленко (80-я минута).

«Крылья Советов» с 28 очками поднялись на 13-ю строчку турнирной таблицы, попав в зону стыковых матчей. Команда, таким образом, продолжит борьбу за возможность играть в РФПЛ. Следом за «Крыльями» идут «Оренбург» и тульский «Арсенал», располагающие 26 и 24 очками соответственно. «Томь» за 29 туров чемпионата смогла набрать только 14 очков и занимает последнее место в турнирной таблице. Клуб досрочно лишился шансов на сохранение места в премьер-лиге.

Все матчи заключительного тура чемпионата состоятся 21 мая. «Крылья Советов» примут у себя грозненский «Терек», а «Томь» сыграет на своем поле с «Краснодаром».